Team
Über uns

Unser Team

Unser Team setzt sich Tag für Tag mit viel Enga­ge­ment für die Anliegen unserer Klienten ein. Für Fragen stehen wir jeder­zeit gerne zur Verfügung.

Philipp Las­sa­cher, MA

Geschäfts­füh­rer
Gesellschafter
Steuerberater
lassacher@lassacher.at

Wer die Pflicht hat
Steuern zu zahlen,
hat das Recht Steuern
zu sparen.

Ihre Ansprech­per­so­nen

Natalie Moser

Steu­er­sach­be­ar­bei­te­rin moser@lassacher.at

Unsere Partner

Ing. Mag. Günther Zangl

Steu­er­be­ra­ter zangl@zapa.at

Mag. Birgit Pache

Steu­er­be­ra­te­rin pache@zapa.at

Mag. (FH) Peter Dorn

Steu­er­be­ra­ter peter.dorn@dorn-steuerberatung.at

Mag. Angelika Mairhofer-Sorger

Steu­er­be­ra­te­rin sorger@zapa.at

Mag. Gunter Henning

Steu­er­be­ra­ter gunter.henning@henning.at